Passagens baratas de Porto Alegre para West Palm Beach a partir de R$ 5.767

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 25/1
ter 1/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Porto Alegre Salgado Filho para West Palm Beach.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Porto Alegre-West Palm Beach

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Porto Alegre para West Palm Beach
Melhor preço encontradoR$ 32.006A melhor oferta de voo de Porto Alegre para West Palm Beach encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 32.006
Duração do voo mais rápido18h 25mO voo mais rápido de Porto Alegre para West Palm Beach demora 18h 25m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Porto Alegre para West Palm Beach. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Porto Alegre Salgado Filho - Aeroporto de Palm Beach Intl.
Aeroportos em West Palm Beach1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de West Palm Beach: Palm Beach Intl (PBI)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Porto Alegre a West Palm Beach

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Porto Alegre para West Palm Beach?

Porto Alegre Salgado Filho - Palm Beach Intl

Voe de Porto Alegre Salgado Filho a Palm Beach Intl pelos melhores preços nos voos Porto Alegre - West Palm Beach


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto Alegre a West Palm Beach

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Porto Alegre a West Palm Beach, trocando de abas
Delta
9 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
17h 16m
2 escalas
PBI7:26Palm Beach Intl
13 mar
PBI11:05Palm Beach Intl
17h 45m
2 escalas
POA4:50Porto Alegre Salgado Filho
United Airlines
6 mar
POA10:40Porto Alegre Salgado Filho
26h 17m
2 escalas
PBI12:57Palm Beach Intl
10 mar
PBI12:00Palm Beach Intl
25h 00m
2 escalas
POA13:00Porto Alegre Salgado Filho
American Airlines
5 mar
POA1:05Porto Alegre Salgado Filho
42h 45m
2 escalas
PBI19:50Palm Beach Intl
10 mar
PBI10:22Palm Beach Intl
22h 08m
2 escalas
POA8:30Porto Alegre Salgado Filho
Delta
6 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
18h 25m
2 escalas
PBI8:35Palm Beach Intl
11 mar
PBI6:55Palm Beach Intl
19h 55m
2 escalas
POA2:50Porto Alegre Salgado Filho
Várias companhias aéreas
2 abr
POA14:25Porto Alegre Salgado Filho
21h 04m
2 escalas
PBI11:29Palm Beach Intl
13 abr
PBI9:55Palm Beach Intl
25h 40m
2 escalas
POA11:35Porto Alegre Salgado Filho
Delta
1 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
18h 55m
2 escalas
PBI9:05Palm Beach Intl
12 mar
PBI6:55Palm Beach Intl
19h 55m
2 escalas
POA3:50Porto Alegre Salgado Filho

Voos da Delta de Porto Alegre para West Palm Beach

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de Porto Alegre para West Palm Beach
Delta
9 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
17h 16m
2 escalas
PBI7:26Palm Beach Intl
13 mar
PBI11:05Palm Beach Intl
17h 45m
2 escalas
POA4:50Porto Alegre Salgado Filho
Delta
6 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
18h 25m
2 escalas
PBI8:35Palm Beach Intl
11 mar
PBI6:55Palm Beach Intl
19h 55m
2 escalas
POA2:50Porto Alegre Salgado Filho
Delta
1 mar
POA14:10Porto Alegre Salgado Filho
18h 55m
2 escalas
PBI9:05Palm Beach Intl
12 mar
PBI6:55Palm Beach Intl
19h 55m
2 escalas
POA3:50Porto Alegre Salgado Filho

Voos da United Airlines de Porto Alegre para West Palm Beach

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da United Airlines de Porto Alegre para West Palm Beach
United Airlines
6 mar
POA10:40Porto Alegre Salgado Filho
26h 17m
2 escalas
PBI12:57Palm Beach Intl
10 mar
PBI12:00Palm Beach Intl
25h 00m
2 escalas
POA13:00Porto Alegre Salgado Filho
United Airlines
9 mar
POA10:40Porto Alegre Salgado Filho
20h 14m
2 escalas
PBI6:54Palm Beach Intl
11 mar
PBI12:00Palm Beach Intl
19h 35m
2 escalas
POA7:35Porto Alegre Salgado Filho
United Airlines
2 fev
POA10:40Porto Alegre Salgado Filho
21h 47m
2 escalas
PBI8:27Palm Beach Intl
9 fev
PBI10:30Palm Beach Intl
21h 05m
2 escalas
POA7:35Porto Alegre Salgado Filho

  • Qual é a distância entre Porto Alegre Salgado Filho e Palm Beach Intl de avião?

    Há 7010,7 km entre Porto Alegre Salgado Filho e Palm Beach Intl. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 17h 16m.


É possível voar de Porto Alegre Salgado Filho para Palm Beach Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Porto Alegre Salgado Filho para Palm Beach Intl

A maioria dos visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Palm Beach Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Palm Beach Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Porto Alegre Salgado Filho não precisam cumprir quarentena após entrar em Palm Beach Intl.

É possível voar de volta para Porto Alegre Salgado Filho saindo de Palm Beach Intl?

Voos de volta para Porto Alegre Salgado Filho de Palm Beach Intl

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Palm Beach Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Porto Alegre Salgado Filho.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Palm Beach Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em Porto Alegre Salgado Filho.

Se você planeja viajar para West Palm Beach no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Porto Alegre-West Palm Beach

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Porto Alegre para Miami
Duração do voo mais rápido13h 35m
Mais baratoR$ 2.434
Voos de Porto Alegre para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido11h 15m
Mais baratoR$ 2.649
Voos de Porto Alegre para Orlando
Duração do voo mais rápido17h 28m
Mais baratoR$ 2.726
Voos de Porto Alegre para Fort Myers
Duração do voo mais rápido23h 23m
Mais baratoR$ 6.942