Passagens baratas de São Francisco para Honolulu a partir de R$ 595

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Francisco para Honolulu.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo São Francisco-Honolulu

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Francisco para Honolulu
Melhor preço encontradoR$ 7.323A melhor oferta de voo de ida e volta de São Francisco para Honolulu encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 7.323. O melhor voo só de ida de São Francisco para Honolulu nas últimas 72 horas é de R$ 595
Duração do voo mais rápido5h 31mO voo mais rápido de São Francisco para Honolulu demora 5h 31m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Francisco para Honolulu. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de São Francisco - Aeroporto de Honolulu.
Aeroportos em Honolulu1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Honolulu: Honolulu (HNL)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Francisco a Honolulu

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Honolulu?

março

A época do ano mais barata para voar de São Francisco a Honolulu é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Honolulu partindo de São Francisco?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente domingo

Qual é o momento mais barato para viajar de São Francisco para Honolulu?

ao meio-dia

Os voos de São Francisco a Honolulu são cerca de 12% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Honolulu?

Alaska Airlines

Alaska Airlines, Hawaiian Airlines, e United Airlines são as companhias mais populares que operam de São Francisco a Honolulu

Qual é a rota de voo mais barata de São Francisco para Honolulu?

São Francisco - Honolulu

Voe de São Francisco a Honolulu pelos melhores preços nos voos São Francisco - Honolulu

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de São Francisco para Honolulu?

59 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Francisco a Honolulu é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Francisco a Honolulu

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Francisco a Honolulu, trocando de abas
Hawaiian Airlines
1 mar
SFO2:35São Francisco
5h 30m
HNL8:05Honolulu
6 mar
HNL7:55Honolulu
5h 10m
SFO13:05São Francisco
United Airlines
17 fev
SFO17:40São Francisco
16h 15m
1 escala
HNL9:55Honolulu
22 fev
HNL9:25Honolulu
4h 54m
SFO14:19São Francisco
Alaska Airlines
3 fev
SFO6:40São Francisco
5h 50m
HNL12:30Honolulu
10 fev
HNL8:20Honolulu
5h 10m
SFO13:30São Francisco
Delta
3 fev
SFO1:00São Francisco
7h 58m
1 escala
HNL8:58Honolulu
9 fev
HNL16:20Honolulu
10h 04m
1 escala
SFO2:24São Francisco
Hawaiian Airlines
14 fev
SFO2:35São Francisco
5h 30m
HNL8:05Honolulu
17 fev
HNL7:55Honolulu
5h 10m
SFO13:05São Francisco
United Airlines
4 fev
SFO11:50São Francisco
5h 33m
HNL17:23Honolulu
11 fev
HNL4:45Honolulu
5h 04m
SFO9:49São Francisco

Encontre os voos de ida mais baratos de São Francisco para Honolulu

Se você estiver procurando por voos de São Francisco para Honolulu, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Alaska Airlines, Hawaiian Airlines e Sun Country Air
Hawaiian Airlines
7 fev
SFO2:35São Francisco
5h 30m
HNL8:05Honolulu
United Airlines
15 fev
SFO6:35São Francisco
6h 00m
HNL12:35Honolulu
Alaska Airlines
14 fev
SFO6:40São Francisco
5h 50m
HNL12:30Honolulu

Pesquisar voos de última hora para Honolulu saindo de São Francisco

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São Francisco para Honolulu
Hawaiian Airlines
31 jan
SFO2:35São Francisco
5h 30m
HNL8:05Honolulu
12 fev
HNL7:55Honolulu
5h 10m
SFO13:05São Francisco
Alaska Airlines
1 fev
SFO6:40São Francisco
5h 50m
HNL12:30Honolulu
10 fev
HNL8:20Honolulu
5h 10m
SFO13:30São Francisco
United Airlines
31 jan
SFO11:50São Francisco
5h 33m
HNL17:23Honolulu
1 fev
HNL3:15Honolulu
5h 05m
SFO8:20São Francisco
Delta
2 fev
SFO1:00São Francisco
7h 58m
1 escala
HNL8:58Honolulu
16 fev
HNL17:40Honolulu
9h 18m
1 escala
SFO2:58São Francisco
Hawaiian Airlines
3 fev
SFO2:35São Francisco
5h 30m
HNL8:05Honolulu
6 fev
HNL7:15Honolulu
7h 45m
1 escala
SFO15:00São Francisco
Várias companhias aéreas
29 jan
SFO8:50São Francisco
5h 31m
HNL14:21Honolulu
3 fev
HNL7:55Honolulu
5h 10m
SFO13:05São Francisco

Melhores companhias aéreas voando de São Francisco para Honolulu

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Francisco para Honolulu com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Alaska Airlines
PreçoA partir de R$ 933
Cancelamento grátis
Nota
7,9
United Airlines
PreçoA partir de R$ 1.286
Cancelamento grátis
Nota
7,3
Hawaiian Airlines
PreçoA partir de R$ 2.223
Cancelamento grátis
Nota
8,3

Voos da Delta de São Francisco para Honolulu

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de São Francisco para Honolulu
Delta
3 fev
SFO1:00São Francisco
7h 58m
1 escala
HNL8:58Honolulu
9 fev
HNL16:20Honolulu
10h 04m
1 escala
SFO2:24São Francisco
Delta
2 fev
SFO1:00São Francisco
7h 58m
1 escala
HNL8:58Honolulu
16 fev
HNL17:40Honolulu
9h 18m
1 escala
SFO2:58São Francisco
Delta
4 fev
SFO1:00São Francisco
7h 58m
1 escala
HNL8:58Honolulu
10 fev
HNL3:05Honolulu
11h 48m
1 escala
SFO14:53São Francisco

Voos da Alaska Airlines de São Francisco para Honolulu

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Alaska Airlines de São Francisco para Honolulu
Alaska Airlines
3 fev
SFO6:40São Francisco
5h 50m
HNL12:30Honolulu
10 fev
HNL8:20Honolulu
5h 10m
SFO13:30São Francisco
Alaska Airlines
4 fev
SFO17:05São Francisco
18h 40m
1 escala
HNL11:45Honolulu
11 fev
HNL8:20Honolulu
5h 10m
SFO13:30São Francisco
Alaska Airlines
24 abr
SFO9:20São Francisco
5h 38m
HNL14:58Honolulu
29 abr
HNL8:05Honolulu
5h 17m
SFO13:22São Francisco

  • As companhias aéreas que voam de São Francisco para Honolulu estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de São Francisco para Honolulu, como Alaska Airlines, United Airlines e Hawaiian Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Francisco e Honolulu de avião?

    Há 3852,5 km entre São Francisco e Honolulu. De avião, esse trajeto normalmente leva 5h 30m.


É possível voar de São Francisco para Honolulu no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem para viagens para Honolulu, dentro dos Estados Unidos

A maioria dos visitantes provenientes de São Francisco precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Honolulu.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Francisco precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Honolulu.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Francisco não precisam cumprir quarentena após entrar em Honolulu.

É possível voar de volta para São Francisco saindo de Honolulu?

Voos de volta para São Francisco de Honolulu

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Honolulu precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para São Francisco.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Honolulu não precisam cumprir quarentena após entrar em São Francisco.

Se você planeja viajar para Honolulu no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Francisco-Honolulu

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Los Angeles para Honolulu
Duração do voo mais rápido5h 59m
Mais baratoR$ 1.086
Voos de Los Angeles para Kahului
Duração do voo mais rápido5h 38m
Mais baratoR$ 1.299
Voos de Los Angeles para Kailua-Kona
Duração do voo mais rápido5h 44m
Mais baratoR$ 2.603
Voos de Los Angeles para Lihue
Duração do voo mais rápido6h 00m
Mais baratoR$ 2.199