Passagens baratas de São José do Rio Preto para Flórida a partir de R$ 2.303

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São José do Rio Preto para Flórida.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo São José do Rio Preto-Flórida

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São José do Rio Preto para Flórida
Melhor preço encontradoR$ 16.081A melhor oferta de voo de São José do Rio Preto para Flórida encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 16.081
Duração do voo mais rápido12h 30mO voo mais rápido de São José do Rio Preto para Flórida demora 12h 30m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São José do Rio Preto para Flórida. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São José do Rio Preto - Aeroporto de Jacksonville, Aeroporto de São José do Rio Preto - Aeroporto de Miami e Aeroporto de São José do Rio Preto - Aeroporto de Orlando.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São José do Rio Preto a Flórida

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Flórida?

LATAM Airlines

Azul e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de São José do Rio Preto a Flórida

Qual é a rota de voo mais barata de São José do Rio Preto para Flórida?

São José do Rio Preto - Miami

Voe de São José do Rio Preto a Miami pelos melhores preços nos voos São José do Rio Preto - Flórida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São José do Rio Preto a Flórida

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São José do Rio Preto a Flórida, trocando de abas
Várias companhias aéreas
19 fev
SJP10:05São José do Rio Preto
21h 52m
3 escalas
MIA7:57Miami
26 fev
MIA6:30Miami
20h 50m
3 escalas
SJP3:20São José do Rio Preto
LATAM Airlines
5 fev
SJP10:05São José do Rio Preto
29h 10m
2 escalas
MCO15:15Orlando
11 fev
MCO19:05Orlando
12h 25m
1 escala
SJP7:30São José do Rio Preto
Várias companhias aéreas
19 fev
SJP1:05São José do Rio Preto
30h 52m
2 escalas
MIA7:57Miami
26 fev
MIA6:30Miami
20h 50m
3 escalas
SJP3:20São José do Rio Preto
Azul
26 mai
SJP15:15São José do Rio Preto
23h 45m
1 escala
MCO15:00Orlando
1 jun
MCO16:15Orlando
21h 20m
1 escala
SJP13:35São José do Rio Preto
Várias companhias aéreas
16 fev
SJP14:45São José do Rio Preto
19h 15m
3 escalas
MIA10:00Miami
28 fev
MIA2:12Miami
25h 38m
3 escalas
SJP3:50São José do Rio Preto
LATAM Airlines
3 fev
SJP14:45São José do Rio Preto
28h 30m
2 escalas
MCO19:15Orlando
6 fev
MCO1:58Orlando
24h 22m
2 escalas
SJP2:20São José do Rio Preto

Pesquisar voos de última hora para Flórida saindo de São José do Rio Preto

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de São José do Rio Preto para Flórida
LATAM Airlines
3 fev
SJP14:45São José do Rio Preto
28h 30m
2 escalas
MCO19:15Orlando
6 fev
MCO1:58Orlando
24h 22m
2 escalas
SJP2:20São José do Rio Preto
LATAM Airlines
3 fev
SJP14:45São José do Rio Preto
27h 06m
2 escalas
MCO17:51Orlando
5 fev
MCO19:05Orlando
17h 05m
1 escala
SJP12:10São José do Rio Preto

Melhores companhias aéreas voando de São José do Rio Preto para Flórida

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São José do Rio Preto para Flórida com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.213
Cancelamento grátis
Nota
7,4
Azul
PreçoA partir de R$ 3.789
Cancelamento grátis
Nota
8,1

Voos da LATAM Airlines de São José do Rio Preto para Flórida

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de São José do Rio Preto para Flórida
LATAM Airlines
5 fev
SJP10:05São José do Rio Preto
29h 10m
2 escalas
MCO15:15Orlando
11 fev
MCO19:05Orlando
12h 25m
1 escala
SJP7:30São José do Rio Preto
LATAM Airlines
3 fev
SJP14:45São José do Rio Preto
28h 30m
2 escalas
MCO19:15Orlando
6 fev
MCO1:58Orlando
24h 22m
2 escalas
SJP2:20São José do Rio Preto
LATAM Airlines
5 fev
SJP10:05São José do Rio Preto
24h 50m
2 escalas
MCO10:55Orlando
12 fev
MCO11:35Orlando
48h 35m
2 escalas
SJP12:10São José do Rio Preto

Voos da Azul de São José do Rio Preto para Flórida

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de São José do Rio Preto para Flórida
Azul
26 mai
SJP15:15São José do Rio Preto
23h 45m
1 escala
MCO15:00Orlando
1 jun
MCO16:15Orlando
21h 20m
1 escala
SJP13:35São José do Rio Preto
Azul
18 mai
SJP1:10São José do Rio Preto
13h 50m
1 escala
MCO15:00Orlando
28 mai
MCO16:15Orlando
27h 15m
2 escalas
SJP19:30São José do Rio Preto
Azul
4 jul
SJP15:15São José do Rio Preto
23h 45m
1 escala
MCO15:00Orlando
10 jul
MCO16:15Orlando
17h 40m
1 escala
SJP9:55São José do Rio Preto

  • As companhias aéreas que voam de São José do Rio Preto para Flórida estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São José do Rio Preto para Flórida adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines e Azul.


É possível voar de São José do Rio Preto para Flórida no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São José do Rio Preto para Flórida

A maioria dos visitantes provenientes de São José do Rio Preto precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Flórida.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São José do Rio Preto precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Flórida.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São José do Rio Preto não precisam cumprir quarentena após entrar em Flórida.

É possível voar de volta para São José do Rio Preto saindo de Flórida?

Voos de volta para São José do Rio Preto de Flórida

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Flórida precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para São José do Rio Preto.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Flórida não precisam cumprir quarentena após entrar em São José do Rio Preto.

Se você planeja viajar para Flórida no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São José do Rio Preto-Flórida

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Orlando
Duração do voo mais rápido8h 50m
Mais baratoR$ 1.833
Voos de São Paulo para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido8h 20m
Mais baratoR$ 2.123
Voos de São Paulo para Miami
Duração do voo mais rápido10h 45m
Mais baratoR$ 2.079
Voos de São Paulo para West Palm Beach
Duração do voo mais rápido14h 06m
Mais baratoR$ 3.847
Voos de São Paulo para Tampa
Duração do voo mais rápido11h 58m
Mais baratoR$ 2.406
Voos de São Paulo para Daytona Beach
Duração do voo mais rápido13h 19m
Mais baratoR$ 4.682
Voos de São Paulo para Melbourne, Flórida
Duração do voo mais rápido12h 38m
Mais baratoR$ 4.769
Voos de Ribeirão Preto para Miami
Duração do voo mais rápido24h 25m
Mais baratoR$ 4.054
Voos de São José do Rio Preto para Miami
Duração do voo mais rápido21h 30m
Mais baratoR$ 2.827
Voos de São José do Rio Preto para Orlando
Duração do voo mais rápido12h 30m
Mais baratoR$ 2.947
Voos de Ribeirão Preto para Orlando
Duração do voo mais rápido26h 05m
Mais baratoR$ 2.936
Voos de São Paulo para Pensacola
Duração do voo mais rápido19h 55m
Mais baratoR$ 2.608

Voos de São José do Rio Preto a Flórida semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de São José do Rio Preto para Flórida