Passagens baratas de Brasil para Arizona a partir de R$ 1.100

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
qua 2/2
qua 9/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Brasil para Arizona.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Brasil-Arizona

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Brasil para Arizona
Duração do voo mais rápido18h 37mO voo mais rápido de Brasil para Arizona demora 18h 37m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Brasil para Arizona. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Phoenix Sky Harbor Intl, Aeroporto de Rio de Janeiro Galeão Internacional - Aeroporto de Phoenix Sky Harbor Intl e Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Phoenix Sky Harbor Intl.

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Brasil a Arizona

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Arizona?

Delta

Air Canada, American Airlines, e Delta são as companhias mais populares que operam de Brasil a Arizona

Qual é a rota de voo mais barata de Brasil para Arizona?

São Paulo Guarulhos - Phoenix Sky Harbor Intl

Voe de São Paulo Guarulhos a Phoenix Sky Harbor Intl pelos melhores preços nos voos Brasil - Arizona


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Brasil a Arizona

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Brasil a Arizona, trocando de abas
Air Canada
1 mai
GRU17:10São Paulo Guarulhos
17h 24m
1 escala
PHX10:34Phoenix Sky Harbor Intl
14 mai
PHX7:35Phoenix Sky Harbor Intl
17h 55m
1 escala
GRU1:30São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
8 fev
GRU0:26São Paulo Guarulhos
21h 27m
2 escalas
PHX21:53Phoenix Sky Harbor Intl
12 fev
PHX18:18Phoenix Sky Harbor Intl
21h 32m
2 escalas
GRU15:50São Paulo Guarulhos
GOL
1 mai
GRU17:40São Paulo Guarulhos
16h 40m
1 escala
PHX10:20Phoenix Sky Harbor Intl
14 mai
PHX9:05Phoenix Sky Harbor Intl
39h 20m
2 escalas
GRU0:25São Paulo Guarulhos
United Airlines
28 fev
CWB13:40Curitiba Afonso Pena
18h 53m
2 escalas
PHX8:33Phoenix Sky Harbor Intl
11 mar
PHX2:35Phoenix Sky Harbor Intl
25h 30m
2 escalas
CWB4:05Curitiba Afonso Pena
American Airlines
27 fev
CWB10:15Curitiba Afonso Pena
26h 11m
2 escalas
PHX12:26Phoenix Sky Harbor Intl
10 mar
PHX8:39Phoenix Sky Harbor Intl
20h 56m
2 escalas
CWB5:35Curitiba Afonso Pena
Várias companhias aéreas
8 fev
GRU0:26São Paulo Guarulhos
21h 27m
2 escalas
PHX21:53Phoenix Sky Harbor Intl
12 fev
PHX15:16Phoenix Sky Harbor Intl
24h 15m
3 escalas
GRU15:31São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de Brasil para Arizona

Se você estiver procurando por voos de Brasil para Arizona, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por American Airlines, Delta e United Airlines
Várias companhias aéreas
1 mar
GRU7:36São Paulo Guarulhos
39h 44m
3 escalas
PHX23:20Phoenix Sky Harbor Intl
Delta
1 mar
GRU16:15São Paulo Guarulhos
17h 35m
1 escala
PHX9:50Phoenix Sky Harbor Intl
United Airlines
2 mai
GRU18:20São Paulo Guarulhos
27h 42m
2 escalas
PHX22:02Phoenix Sky Harbor Intl

Pesquisar voos de última hora para Arizona saindo de Brasil

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Brasil para Arizona
Várias companhias aéreas
7 fev
GRU20:50São Paulo Guarulhos
36h 31m
3 escalas
PHX9:21Phoenix Sky Harbor Intl
12 fev
PHX2:00Phoenix Sky Harbor Intl
19h 16m
3 escalas
GRU21:16São Paulo Guarulhos
Delta
6 fev
GRU17:50São Paulo Guarulhos
21h 32m
2 escalas
PHX15:22Phoenix Sky Harbor Intl
11 fev
PHX1:29Phoenix Sky Harbor Intl
19h 11m
2 escalas
GRU20:40São Paulo Guarulhos
American Airlines
5 fev
GRU19:05São Paulo Guarulhos
17h 54m
2 escalas
PHX12:59Phoenix Sky Harbor Intl
11 fev
PHX6:14Phoenix Sky Harbor Intl
17h 21m
1 escala
GRU23:35São Paulo Guarulhos
United Airlines
5 fev
GRU17:45São Paulo Guarulhos
39h 08m
2 escalas
PHX8:53Phoenix Sky Harbor Intl
11 fev
PHX8:35Phoenix Sky Harbor Intl
37h 40m
2 escalas
GRU22:15São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
7 fev
GRU20:35São Paulo Guarulhos
34h 32m
3 escalas
PHX7:07Phoenix Sky Harbor Intl
12 fev
PHX18:59Phoenix Sky Harbor Intl
25h 41m
2 escalas
GRU20:40São Paulo Guarulhos
GOL
6 fev
VCP1:20São Paulo Viracopos (Campinas)
41h 56m
2 escalas
PHX19:16Phoenix Sky Harbor Intl
11 fev
PHX8:48Phoenix Sky Harbor Intl
21h 37m
2 escalas
VCP6:25São Paulo Viracopos (Campinas)

Melhores companhias aéreas voando de Brasil para Arizona

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Brasil para Arizona com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Air Canada
PreçoA partir de R$ 3.274
Cancelamento grátis
Nota
7,7
Delta
PreçoA partir de R$ 3.470
Cancelamento grátis
Nota
8,0
United Airlines
PreçoA partir de R$ 3.686
Cancelamento grátis
Nota
7,3
American Airlines
PreçoA partir de R$ 4.041
Cancelamento grátis
Nota
7,2

Voos da Delta de Brasil para Arizona

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Delta de Brasil para Arizona
Delta
6 fev
GRU17:50São Paulo Guarulhos
21h 32m
2 escalas
PHX15:22Phoenix Sky Harbor Intl
11 fev
PHX1:29Phoenix Sky Harbor Intl
19h 11m
2 escalas
GRU20:40São Paulo Guarulhos
Delta
2 mai
BSB10:45Brasília
23h 58m
2 escalas
PHX10:43Phoenix Sky Harbor Intl
15 mai
PHX3:15Phoenix Sky Harbor Intl
26h 55m
2 escalas
BSB6:10Brasília
Delta
2 mai
GIG13:30Rio de Janeiro Galeão Internacional
25h 32m
2 escalas
PHX15:02Phoenix Sky Harbor Intl
15 mai
PHX3:15Phoenix Sky Harbor Intl
24h 00m
2 escalas
GIG3:15Rio de Janeiro Galeão Internacional

Voos da GOL de Brasil para Arizona

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da GOL de Brasil para Arizona
GOL
1 mai
GRU17:40São Paulo Guarulhos
16h 40m
1 escala
PHX10:20Phoenix Sky Harbor Intl
14 mai
PHX9:05Phoenix Sky Harbor Intl
39h 20m
2 escalas
GRU0:25São Paulo Guarulhos
GOL
1 mai
GIG3:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
31h 05m
2 escalas
PHX10:20Phoenix Sky Harbor Intl
14 mai
PHX9:05Phoenix Sky Harbor Intl
36h 05m
1 escala
GIG21:10Rio de Janeiro Galeão Internacional
GOL
1 mai
GIG3:15Rio de Janeiro Galeão Internacional
31h 05m
2 escalas
PHX10:20Phoenix Sky Harbor Intl
14 mai
PHX9:25Phoenix Sky Harbor Intl
17h 25m
2 escalas
GIG2:50Rio de Janeiro Galeão Internacional

  • As companhias aéreas que voam de Brasil para Arizona estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Brasil para Arizona estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são United Airlines, American Airlines e Air Canada. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a United Airlines.


É possível voar de Brasil para Arizona no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Brasil para Arizona

A maioria dos visitantes provenientes de Brasil precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Arizona.

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Brasil precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Arizona.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Brasil não precisam cumprir quarentena após entrar em Arizona.

Posso voar de volta para Brasil saindo de Arizona?

Voos de volta para Brasil de Arizona

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Arizona precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Brasil.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Arizona não precisam cumprir quarentena após entrar em Brasil.

Se você planeja viajar para Arizona no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Brasil-Arizona

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Phoenix
Duração do voo mais rápido21h 19m
Mais baratoR$ 3.261
Voos de São Paulo para Tucson
Duração do voo mais rápido18h 37m
Mais baratoR$ 8.716
Voos de Rio de Janeiro para Phoenix
Duração do voo mais rápido20h 30m
Mais baratoR$ 5.233
Voos de Curitiba para Phoenix
Duração do voo mais rápido22h 20m
Mais baratoR$ 4.464
Voos de Belo Horizonte para Phoenix
Duração do voo mais rápido30h 47m
Mais baratoR$ 3.716
Voos de Brasília para Phoenix
Duração do voo mais rápido48h 47m
Mais baratoR$ 4.756
Voos de São Paulo para Flagstaff
Duração do voo mais rápido18h 46m
Mais baratoR$ 7.838

Voos de Brasil a Arizona semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Brasil para Arizona