Passagens baratas de Florianópolis para San Diego a partir de R$ 4.365

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
ter 1/2
ter 8/2

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Florianópolis para San Diego.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Florianópolis-San Diego

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Florianópolis para San Diego
Melhor preço encontradoR$ 32.532A melhor oferta de voo de Florianópolis para San Diego encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 32.532
Duração do voo mais rápido20h 46mO voo mais rápido de Florianópolis para San Diego demora 20h 46m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Florianópolis para San Diego. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Florianópolis - Aeroporto de San Diego.
Aeroportos em San Diego2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de San Diego: San Diego (SAN), San Diego Carlsbad-Palomar (CLD)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Florianópolis a San Diego

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para San Diego?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Florianópolis a San Diego é outubro. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para San Diego partindo de Florianópolis?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente segunda

Qual é o momento mais barato para viajar de Florianópolis para San Diego?

ao meio-dia

Os voos de Florianópolis a San Diego são cerca de 2% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a rota de voo mais barata de Florianópolis para San Diego?

Florianópolis - San Diego

Voe de Florianópolis a San Diego pelos melhores preços nos voos Florianópolis - San Diego


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Florianópolis a San Diego

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Florianópolis a San Diego, trocando de abas
Várias companhias aéreas
15 fev
FLN4:30Florianópolis
35h 57m
3 escalas
SAN16:27San Diego
24 fev
SAN16:05San Diego
40h 35m
3 escalas
FLN8:40Florianópolis
American Airlines
15 fev
FLN10:50Florianópolis
23h 33m
2 escalas
SAN10:23San Diego
24 fev
SAN17:58San Diego
54h 27m
2 escalas
FLN0:25Florianópolis
Várias companhias aéreas
14 fev
FLN19:05Florianópolis
24h 09m
3 escalas
SAN19:14San Diego
24 fev
SAN7:45San Diego
41h 05m
2 escalas
FLN0:50Florianópolis
American Airlines
6 mai
FLN13:55Florianópolis
21h 25m
2 escalas
SAN11:20San Diego
13 mai
SAN9:50San Diego
17h 10m
2 escalas
FLN3:00Florianópolis
Várias companhias aéreas
15 fev
FLN6:05Florianópolis
28h 18m
2 escalas
SAN10:23San Diego
24 fev
SAN16:05San Diego
32h 45m
3 escalas
FLN0:50Florianópolis
American Airlines
6 mai
FLN13:55Florianópolis
21h 54m
3 escalas
SAN11:49San Diego
13 mai
SAN4:45San Diego
22h 15m
3 escalas
FLN3:00Florianópolis

Voos da American Airlines de Florianópolis para San Diego

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da American Airlines de Florianópolis para San Diego
American Airlines
15 fev
FLN10:50Florianópolis
23h 33m
2 escalas
SAN10:23San Diego
24 fev
SAN17:58San Diego
54h 27m
2 escalas
FLN0:25Florianópolis
American Airlines
6 mai
FLN13:55Florianópolis
21h 25m
2 escalas
SAN11:20San Diego
13 mai
SAN9:50San Diego
17h 10m
2 escalas
FLN3:00Florianópolis
American Airlines
6 mai
FLN13:55Florianópolis
21h 54m
3 escalas
SAN11:49San Diego
13 mai
SAN4:45San Diego
22h 15m
3 escalas
FLN3:00Florianópolis

  • As companhias aéreas que voam de Florianópolis para San Diego estão oferecendo possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que operam voos de Florianópolis para San Diego, como United Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Use nosso site para pesquisar todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Florianópolis e San Diego de avião?

    Florianópolis fica a 9863,0 km de San Diego. Geralmente, um voo faz esta viagem em 21h 25m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


É possível voar de Florianópolis para San Diego no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Florianópolis para San Diego

A maioria dos visitantes provenientes de Florianópolis precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em San Diego.

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de Florianópolis precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 24 horas antes de embarcar para San Diego.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Florianópolis não precisam cumprir quarentena após entrar em San Diego.

Posso voar de volta para Florianópolis saindo de San Diego?

Voos de volta para Florianópolis de San Diego

Requisitos de teste de COVID-19
Visitantes provenientes de San Diego precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) com resultado negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Florianópolis.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de San Diego não precisam cumprir quarentena após entrar em Florianópolis.

Se você planeja viajar para San Diego no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Florianópolis-San Diego

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para Los Angeles
Duração do voo mais rápido20h 15m
Mais baratoR$ 3.865
Voos de Navegantes para Los Angeles
Duração do voo mais rápido20h 03m
Mais baratoR$ 3.935
Voos de Florianópolis para São Francisco
Duração do voo mais rápido23h 51m
Mais baratoR$ 3.886
Voos de Florianópolis para Ontário
Duração do voo mais rápido19h 37m
Mais baratoR$ 10.632
Voos de Florianópolis para Santa Ana
Duração do voo mais rápido21h 49m
Mais baratoR$ 5.773
Voos de Navegantes para São Francisco
Duração do voo mais rápido26h 19m
Mais baratoR$ 3.642
Voos de Navegantes para Santa Ana
Duração do voo mais rápido18h 04m
Mais baratoR$ 8.050
Voos de Florianópolis para San Jose
Duração do voo mais rápido28h 57m
Mais baratoR$ 5.164
Voos de Navegantes para San Jose
Duração do voo mais rápido18h 41m
Mais baratoR$ 8.876

Voos de Florianópolis a San Diego semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Florianópolis para San Diego