Passagens baratas de Londres para Lisboa a partir de R$ 285

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 23/5
seg 30/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Londres-Lisboa

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Londres para Lisboa

Melhor preço encontrado

R$ 285

Duração do voo mais rápido

2h 40m

Voos diretos

seg, ter, qui, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Londres para Lisboa é de R$ 285. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Londres para Lisboa na momondo é de R$ 2.458.
O voo mais rápido de Londres para Lisboa demora 2h 40m
Voos diretos de Londres a Lisboa, segunda, terça, quinta, sábado e domingo. As companhias aéreas oferecendo voos diretos são: American Airlines e easyJet..
Existe 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Londres a Lisboa

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Londres a Lisboa é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Londres?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente quarta

Qual é o momento mais barato para viajar de Londres para Lisboa?

pela manhã

Os voos de Londres a Lisboa são cerca de 15% mais caros ao meio-dia do que pela manhã

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Lisboa?

easyJet

British Airways, TAP AIR PORTUGAL, e easyJet são as companhias mais populares que operam de Londres a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Londres para Lisboa?

Londres Heathrow - Lisboa Humberto Delgado

Voe de Londres Heathrow a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Londres - Lisboa

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Londres para Lisboa?

57 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Londres a Lisboa é aproximadamente 57 dias antes da partida


Encontre os voos de ida mais baratos de Londres para Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Londres para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por British Airways, Iberia e TAP AIR PORTUGAL
British Airways
29 out
LHR16:25Londres Heathrow
2h 45m
LIS19:10Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
10 out
LHR15:50Londres Heathrow
2h 40m
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
Iberia
7 jun
LHR13:10Londres Heathrow
6h 15m
1 escala
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado

Pesquisar voos de última hora para Lisboa saindo de Londres

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Londres para Lisboa
Brussels Airlines
26 mai
LHR7:05Londres Heathrow
24h 30m
1 escala
LIS7:35Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LHR17:35Londres Heathrow
Várias companhias aéreas
26 mai
LHR3:25Londres Heathrow
6h 05m
1 escala
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
5h 00m
1 escala
LHR13:05Londres Heathrow
Lufthansa
24 mai
LHR11:30Londres Heathrow
8h 10m
1 escala
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
5h 35m
1 escala
LHR6:40Londres Heathrow
TAP AIR PORTUGAL
24 mai
LHR15:50Londres Heathrow
2h 40m
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS12:10Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
LHR14:50Londres Heathrow
SWISS
24 mai
LHR3:00Londres Heathrow
7h 20m
1 escala
LIS10:20Lisboa Humberto Delgado
21 jun
LIS11:00Lisboa Humberto Delgado
6h 30m
1 escala
LHR17:30Londres Heathrow
British Airways
23 mai
LHR11:10Londres Heathrow
2h 45m
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
24 mai
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
2h 45m
LHR6:00Londres Heathrow

Melhores companhias aéreas voando de Londres para Lisboa

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Londres para Lisboa com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoA partir de R$ 248Cancelamento grátisNota
7,0
Pesquisar voos da easyJet
TAP AIR PORTUGALPreçoA partir de R$ 526Cancelamento grátisNota
7,6
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
British AirwaysPreçoA partir de R$ 590Cancelamento grátisNota
6,7
Pesquisar voos da British Airways
  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Londres para Lisboa

    A TAP AIR PORTUGAL voa de Londres para Lisboa cerca de 30 vezes por semana, com nota 7,6/10 com base em 125 avaliações. A melhor oferta da TAP AIR PORTUGAL de Londres para Lisboa nas últimas 72 horas foi de R$ 105 (ida e volta), muito menor do que o preço médio de passagens de R$ 206 para voos de TAP AIR PORTUGAL nesta rota.

  • Voos da easyJet de Londres para Lisboa

    A melhor oferta da easyJet de passagens aéreas de Londres para Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas foi de R$ 49, ida e volta. Observe que a média de preço da easyJet para esta rota nesta data era mais alta, de R$ 122 ida e volta. A easyJet opera 21 voos saindo de Londres com destino a Lisboa em uma semana normal, então os preços podem variar conforme a data e a disponibilidade. Com 151 avaliações dos usuários da momondo, a easyJet recebeu nota média de 7,0/10.


Voos da TAP AIR PORTUGAL de Londres para Lisboa

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da TAP AIR PORTUGAL de Londres para Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
24 mai
LHR15:50Londres Heathrow
2h 40m
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS12:10Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
LHR14:50Londres Heathrow
TAP AIR PORTUGAL
24 mai
LHR15:50Londres Heathrow
2h 40m
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
28 mai
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
LHR8:45Londres Heathrow
TAP AIR PORTUGAL
24 mai
LHR4:00Londres Heathrow
2h 40m
LIS6:40Lisboa Humberto Delgado
24 mai
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
LHR18:55Londres Heathrow

Voos da Lufthansa de Londres para Lisboa

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Lufthansa de Londres para Lisboa
Lufthansa
24 mai
LHR11:30Londres Heathrow
8h 10m
1 escala
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
5h 35m
1 escala
LHR6:40Londres Heathrow
Lufthansa
24 mai
LHR9:50Londres Heathrow
7h 50m
1 escala
LIS17:40Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
5h 35m
1 escala
LHR6:40Londres Heathrow
Lufthansa
24 mai
LHR7:30Londres Heathrow
12h 10m
1 escala
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado
8 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
10h 25m
2 escalas
LHR12:40Londres Heathrow

  • As companhias aéreas que voam de Londres para Lisboa Humberto Delgado estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Londres para Lisboa Humberto Delgado estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL e British Airways. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Londres e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Londres a Lisboa Humberto Delgado é de 1583,8 km.



Rotas alternativas para os voos Londres-Lisboa

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Londres para Porto
Duração do voo mais rápido2h 25m
Mais baratoR$ 1.031

Voos de Londres a Lisboa semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Londres para Lisboa

Passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Perdeu a vontade de viajar para Lisboa? Confira algumas passagens aéreas baratas para outras cidades em Portugal

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Londres para Lisboa para você.

Voos de Londres para Lisboa com políticas de reserva flexíveis podem ser encontrados ao usar o formulário de busca acima e depois selecionar nosso filtro de reservas dedicado, que vai destacar os voos em que essa política é adotada.

Assim que todas as opções de voos de Londres para Lisboa forem exibidas, momondo permite que você classifique e filtre os voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horário, entre muitas outras.

É rápido e fácil acompanhar o preço de voos de Londres para Lisboa com momondo. Basta fazer uma busca e selecionar e recurso de alertas de preço. Simples assim.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.