Passagens baratas de Navegantes para Orlando a partir de R$ 1.260

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de Navegantes para Orlando.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo Navegantes-Orlando

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Navegantes para Orlando
Melhor preço encontradoR$ 16.081A melhor oferta de voo de ida e volta de Navegantes para Orlando encontrada na momondo nas últimas 72 horas é de R$ 16.081. O melhor voo só de ida de Navegantes para Orlando nas últimas 72 horas é de R$ 1.260
Duração do voo mais rápido12h 05mO voo mais rápido de Navegantes para Orlando demora 12h 05m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de Navegantes para Orlando. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Navegantes - Aeroporto de Orlando.
Aeroportos em Orlando2 aeroportosExistem 2 aeroportos perto de Orlando: Orlando (MCO), Orlando Sanford Intl (SFB)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Navegantes a Orlando

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Orlando?

abril

A época do ano mais barata para voar de Navegantes a Orlando é abril. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Orlando?

GOL

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Navegantes a Orlando

Qual é a rota de voo mais barata de Navegantes para Orlando?

Navegantes - Orlando

Voe de Navegantes a Orlando pelos melhores preços nos voos Navegantes - Orlando

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Navegantes para Orlando?

60 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Navegantes a Orlando é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Navegantes a Orlando

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Navegantes a Orlando, trocando de abas
Várias companhias aéreas
1 abr
NVT4:30Navegantes
15h 53m
2 escalas
MCO20:23Orlando
9 abr
MCO10:30Orlando
19h 35m
2 escalas
NVT6:05Navegantes
Azul
1 mar
NVT14:50Navegantes
23h 15m
1 escala
MCO14:05Orlando
1 set
MCO16:15Orlando
21h 35m
2 escalas
NVT13:50Navegantes
LATAM Airlines
12 fev
NVT2:00Navegantes
15h 50m
2 escalas
MCO17:50Orlando
25 fev
MCO19:05Orlando
20h 25m
2 escalas
NVT15:30Navegantes
American Airlines
7 abr
NVT15:30Navegantes
28h 40m
2 escalas
MCO20:10Orlando
20 abr
MCO14:10Orlando
39h 55m
2 escalas
NVT6:05Navegantes
Várias companhias aéreas
17 mar
NVT2:20Navegantes
17h 28m
2 escalas
MCO19:48Orlando
27 mar
MCO7:45Orlando
26h 00m
2 escalas
NVT9:45Navegantes
Azul
17 mar
NVT15:50Navegantes
23h 15m
1 escala
MCO15:05Orlando
27 mar
MCO16:40Orlando
21h 10m
2 escalas
NVT13:50Navegantes

Encontre os voos de ida mais baratos de Navegantes para Orlando

Se você estiver procurando por voos de Navegantes para Orlando, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Azul
Várias companhias aéreas
28 mar
NVT8:35Navegantes
24h 30m
3 escalas
MCO9:05Orlando
Azul
28 mar
NVT2:05Navegantes
13h 00m
1 escala
MCO15:05Orlando
Várias companhias aéreas
28 mar
NVT5:15Navegantes
27h 50m
2 escalas
MCO9:05Orlando

Pesquisar voos de última hora para Orlando saindo de Navegantes

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Navegantes para Orlando
Azul
2 fev
NVT5:20Navegantes
21h 40m
1 escala
MCO3:00Orlando
22 fev
MCO15:25Orlando
16h 05m
1 escala
NVT7:30Navegantes
Várias companhias aéreas
2 fev
NVT14:25Navegantes
26h 23m
2 escalas
MCO16:48Orlando
18 fev
MCO10:31Orlando
42h 19m
2 escalas
NVT4:50Navegantes
LATAM Airlines
2 fev
NVT10:05Navegantes
30h 43m
2 escalas
MCO16:48Orlando
22 fev
MCO2:15Orlando
29h 15m
2 escalas
NVT7:30Navegantes
LATAM Airlines
2 fev
NVT10:05Navegantes
24h 50m
2 escalas
MCO10:55Orlando
22 fev
MCO6:34Orlando
32h 56m
3 escalas
NVT15:30Navegantes
Várias companhias aéreas
2 fev
NVT14:50Navegantes
12h 10m
1 escala
MCO3:00Orlando
22 fev
MCO9:15Orlando
18h 10m
2 escalas
NVT3:25Navegantes
Várias companhias aéreas
2 fev
NVT14:50Navegantes
12h 10m
1 escala
MCO3:00Orlando
18 fev
MCO14:30Orlando
38h 20m
2 escalas
NVT4:50Navegantes

Melhores companhias aéreas voando de Navegantes para Orlando

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Navegantes para Orlando com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoA partir de R$ 3.716
Cancelamento grátis
Nota
8,1
LATAM Airlines
PreçoA partir de R$ 3.857
Cancelamento grátis
Nota
7,4
GOL
PreçoA partir de R$ 4.311
Cancelamento grátis
Nota
6,8

Voos da Azul de Navegantes para Orlando

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Azul de Navegantes para Orlando
Azul
2 fev
NVT5:20Navegantes
21h 40m
1 escala
MCO3:00Orlando
22 fev
MCO15:25Orlando
16h 05m
1 escala
NVT7:30Navegantes
Azul
17 mar
NVT15:50Navegantes
23h 15m
1 escala
MCO15:05Orlando
27 mar
MCO16:40Orlando
21h 10m
2 escalas
NVT13:50Navegantes
Azul
1 mar
NVT14:50Navegantes
23h 15m
1 escala
MCO14:05Orlando
1 set
MCO16:15Orlando
12h 05m
1 escala
NVT4:20Navegantes

Voos da LATAM Airlines de Navegantes para Orlando

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Navegantes para Orlando
LATAM Airlines
12 fev
NVT2:00Navegantes
15h 50m
2 escalas
MCO17:50Orlando
25 fev
MCO19:05Orlando
20h 25m
2 escalas
NVT15:30Navegantes
LATAM Airlines
8 fev
NVT3:35Navegantes
14h 15m
1 escala
MCO17:50Orlando
22 fev
MCO19:05Orlando
12h 25m
1 escala
NVT7:30Navegantes
LATAM Airlines
4 mar
NVT3:35Navegantes
38h 59m
2 escalas
MCO18:34Orlando
11 mar
MCO10:20Orlando
29h 10m
3 escalas
NVT15:30Navegantes

  • As companhias aéreas que voam de Navegantes para Orlando estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Navegantes para Orlando estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Azul, LATAM Airlines e GOL. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Azul.

  • Qual é a distância entre Navegantes e Orlando de avião?

    A distância em linha reta de Navegantes a Orlando é de 7079,0 km. Em termos de tempo de voo, geralmente leva um pouco mais de 13h 00m.


É possível voar de Navegantes para Orlando no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de Navegantes para Orlando

A maioria dos visitantes provenientes de Navegantes precisa apresentar um teste com resultado negativo para COVID-19 e/ou cumprir quarentena para entrar em Orlando.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Navegantes precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 24 horas antes de embarcar para Orlando.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Navegantes não precisam cumprir quarentena após entrar em Orlando.

É possível voar de volta para Navegantes saindo de Orlando?

Voos de volta para Navegantes de Orlando

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Orlando precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou Antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas para RT-PCR (NAAT) e 24 horas para Antígeno (teste rápido) antes de embarcar para Navegantes.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Orlando não precisam cumprir quarentena após entrar em Navegantes.

Se você planeja viajar para Orlando no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos Navegantes-Orlando

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Florianópolis para Miami
Duração do voo mais rápido12h 10m
Mais baratoR$ 2.417
Voos de Florianópolis para Orlando
Duração do voo mais rápido13h 25m
Mais baratoR$ 2.581
Voos de Florianópolis para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido11h 20m
Mais baratoR$ 2.723
Voos de Navegantes para Miami
Duração do voo mais rápido12h 00m
Mais baratoR$ 2.608
Voos de Joinville para Orlando
Duração do voo mais rápido12h 55m
Mais baratoR$ 3.694
Voos de Joinville para Miami
Duração do voo mais rápido11h 15m
Mais baratoR$ 3.678
Voos de Navegantes para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido12h 50m
Mais baratoR$ 2.848
Voos de Joinville para Fort Lauderdale
Duração do voo mais rápido14h 55m
Mais baratoR$ 3.923
Voos de Chapecó para Miami
Duração do voo mais rápido11h 35m
Mais baratoR$ 3.705
Voos de Florianópolis para Tampa
Duração do voo mais rápido20h 06m
Mais baratoR$ 3.143
Voos de Chapecó para Orlando
Duração do voo mais rápido36h 12m
Mais baratoR$ 6.019
Voos de Florianópolis para West Palm Beach
Duração do voo mais rápido16h 48m
Mais baratoR$ 45.497