Passagens baratas de Salvador para Los Angeles a partir de R$ 2.619

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagens.

Informações do voo Salvador-Los Angeles

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de Salvador para Los Angeles

Melhor preço encontrado

R$ 2.619

Duração do voo mais rápido

24h 15m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Los Angeles

1 aeroporto
Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida de Salvador para Los Angeles é de R$ 2.619. Nas últimas 72 horas, a melhor oferta de voo de ida e volta de Salvador para Los Angeles na momondo é de R$ 36.087.
O voo mais rápido de Salvador para Los Angeles demora 24h 15m
Não existem voos diretos de Salvador para Los Angeles. A rota popular não direta para esta conexão é Aeroporto de Salvador Luis E. Magalhaes - Aeroporto de Los Angeles.
Existe 1 aeroporto perto de Los Angeles: Los Angeles (LAX)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de Salvador a Los Angeles

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Los Angeles?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Salvador a Los Angeles é agosto. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Los Angeles partindo de Salvador?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é o momento mais barato para viajar de Salvador para Los Angeles?

ao meio-dia

Os voos de Salvador a Los Angeles são cerca de 25% mais caros pela manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Los Angeles?

American Airlines

American Airlines, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares que operam de Salvador a Los Angeles

Qual é a rota de voo mais barata de Salvador para Los Angeles?

Salvador Luis E. Magalhaes - Los Angeles

Voe de Salvador Luis E. Magalhaes a Los Angeles pelos melhores preços nos voos Salvador - Los Angeles

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem de Salvador para Los Angeles?

59 dias antes

O período mais barato para comprar uma passagem aérea de Salvador a Los Angeles é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salvador a Los Angeles

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de Salvador a Los Angeles, trocando de abas
Várias companhias aéreas
3 ago
SSA0:30Salvador Luis E. Magalhaes
32h 25m
2 escalas
LAX8:55Los Angeles
23 ago
LAX8:20Los Angeles
32h 05m
2 escalas
SSA16:25Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
6 out
SSA16:50Salvador Luis E. Magalhaes
39h 25m
2 escalas
LAX8:15Los Angeles
11 out
LAX15:55Los Angeles
38h 30m
2 escalas
SSA6:25Salvador Luis E. Magalhaes
American Airlines
13 jun
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
20h 01m
2 escalas
LAX9:31Los Angeles
29 nov
LAX3:20Los Angeles
24h 15m
2 escalas
SSA3:35Salvador Luis E. Magalhaes
Aeromexico
29 jun
SSA0:30Salvador Luis E. Magalhaes
32h 37m
2 escalas
LAX9:07Los Angeles
13 jul
LAX7:00Los Angeles
23h 25m
2 escalas
SSA6:25Salvador Luis E. Magalhaes
Copa Airlines
23 jun
SSA15:25Salvador Luis E. Magalhaes
21h 51m
2 escalas
LAX13:16Los Angeles
6 ago
LAX18:07Los Angeles
32h 23m
2 escalas
SSA2:30Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
3 nov
SSA22:40Salvador Luis E. Magalhaes
33h 10m
2 escalas
LAX7:50Los Angeles
6 nov
LAX16:08Los Angeles
36h 32m
2 escalas
SSA4:40Salvador Luis E. Magalhaes

Encontre os voos de ida mais baratos de Salvador para Los Angeles

Se você estiver procurando por voos de Salvador para Los Angeles, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por American Airlines, Azul e LATAM Airlines
LATAM Airlines
23 jun
SSA7:40Salvador Luis E. Magalhaes
48h 35m
2 escalas
LAX8:15Los Angeles
American Airlines
31 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
29h 53m
2 escalas
LAX19:23Los Angeles
Azul
23 jun
SSA7:45Salvador Luis E. Magalhaes
25h 44m
3 escalas
LAX9:29Los Angeles

Pesquisar voos de última hora para Los Angeles saindo de Salvador

Pesquise e compare preços de voos de ida e volta para sua viagem de última hora de Salvador para Los Angeles
American Airlines
31 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
29h 53m
2 escalas
LAX19:23Los Angeles
18 ago
LAX8:40Los Angeles
20h 00m
2 escalas
SSA4:40Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
31 mai
SSA0:30Salvador Luis E. Magalhaes
37h 35m
2 escalas
LAX14:05Los Angeles
6 jun
LAX13:05Los Angeles
49h 15m
2 escalas
SSA14:20Salvador Luis E. Magalhaes
Várias companhias aéreas
31 mai
SSA15:55Salvador Luis E. Magalhaes
31h 22m
3 escalas
LAX23:17Los Angeles
6 jun
LAX1:45Los Angeles
33h 10m
3 escalas
SSA10:55Salvador Luis E. Magalhaes
American Airlines
31 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
24h 07m
2 escalas
LAX13:37Los Angeles
17 ago
LAX20:59Los Angeles
31h 41m
2 escalas
SSA4:40Salvador Luis E. Magalhaes
American Airlines
31 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
32h 12m
2 escalas
LAX21:42Los Angeles
18 ago
LAX8:40Los Angeles
20h 00m
2 escalas
SSA4:40Salvador Luis E. Magalhaes
American Airlines
31 mai
SSA13:30Salvador Luis E. Magalhaes
22h 11m
3 escalas
LAX11:41Los Angeles
18 ago
LAX3:00Los Angeles
25h 40m
2 escalas
SSA4:40Salvador Luis E. Magalhaes

Melhores companhias aéreas voando de Salvador para Los Angeles

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de Salvador para Los Angeles com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoA partir de R$ 2.431Cancelamento grátisNota
7,2
Pesquisar voos da LATAM Airlines
American AirlinesPreçoA partir de R$ 2.486Cancelamento grátisNota
7,3
Pesquisar voos da American Airlines
GOLPreçoA partir de R$ 2.859Cancelamento grátisNota
7,1
Pesquisar voos da GOL

Voos da Aeromexico de Salvador para Los Angeles

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da Aeromexico de Salvador para Los Angeles
Aeromexico
29 jun
SSA0:30Salvador Luis E. Magalhaes
32h 37m
2 escalas
LAX9:07Los Angeles
13 jul
LAX7:00Los Angeles
23h 25m
2 escalas
SSA6:25Salvador Luis E. Magalhaes
Aeromexico
3 nov
SSA22:40Salvador Luis E. Magalhaes
25h 45m
2 escalas
LAX0:25Los Angeles
7 nov
LAX6:15Los Angeles
24h 55m
2 escalas
SSA7:10Salvador Luis E. Magalhaes
Aeromexico
29 jun
SSA2:15Salvador Luis E. Magalhaes
33h 00m
2 escalas
LAX11:15Los Angeles
13 jul
LAX12:45Los Angeles
40h 45m
2 escalas
SSA5:30Salvador Luis E. Magalhaes

Voos da LATAM Airlines de Salvador para Los Angeles

Nossas melhores ofertas de passagens aéreas da LATAM Airlines de Salvador para Los Angeles
LATAM Airlines
6 out
SSA16:50Salvador Luis E. Magalhaes
39h 25m
2 escalas
LAX8:15Los Angeles
11 out
LAX15:55Los Angeles
38h 30m
2 escalas
SSA6:25Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
4 nov
SSA12:55Salvador Luis E. Magalhaes
25h 09m
3 escalas
LAX14:04Los Angeles
6 nov
LAX13:55Los Angeles
33h 15m
2 escalas
SSA23:10Salvador Luis E. Magalhaes
LATAM Airlines
25 jun
SSA15:05Salvador Luis E. Magalhaes
41h 10m
2 escalas
LAX8:15Los Angeles
23 jul
LAX8:55Los Angeles
44h 35m
2 escalas
SSA5:30Salvador Luis E. Magalhaes

  • As companhias aéreas que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Los Angeles estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o estresse ao reservar uma passagem aérea, algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de Salvador Luis E. Magalhaes para Los Angeles adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: American Airlines, LATAM Airlines e GOL.

  • Qual é a distância entre Salvador Luis E. Magalhaes e Los Angeles de avião?

    Salvador Luis E. Magalhaes fica a 9891,0 km de Los Angeles. Um voo razoável, em boas condições, leva cerca de 19h 44m.



Rotas alternativas para os voos Salvador-Los Angeles

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de Salvador para São Francisco
Duração do voo mais rápido27h 30m
Mais baratoR$ 4.333
Voos de Salvador para San Diego
Duração do voo mais rápido28h 14m
Mais baratoR$ 11.313
Voos de Salvador para San Jose
Duração do voo mais rápido21h 25m
Mais baratoR$ 9.075

Voos de Salvador a Los Angeles semelhantes

Flexível quanto ao destino? Amplie sua pesquisa e encontre voos semelhantes à sua rota de Salvador para Los Angeles

Por que usar o momondo?

Nós ajudamos você a encontrar o melhor voo. momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de turismo e oferece a opção de filtrar os resultados para encontrar o melhor voo de Salvador para Los Angeles para você.

Sim. momondo permite que você filtre os resultados de voos de Salvador para Los Angeles de forma a exibir apenas aqueles com políticas de reserva flexíveis.

momondo ajuda você a encontrar o melhor voo entre Salvador e Los Angeles ao fornecer filtros que refinam a exibição de voos, mostrando apenas aqueles que correspondem aos seus critérios de busca. Você pode filtrar os voos diversas categorias, como preço, horários de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. momondo pode rastrear preços de voos de Salvador para Los Angeles e avisar você quando sofrerem alterações. Faça uma busca para configurar o alerta de preço. Basta ter um endereço de email válido.


Por que os viajantes escolhem a momondo
Flexibilidade para viajar
A momondo entende que muitas vezes você precisa de flexibilidade e oferece um filtro específico para passagens sem taxa de alteração.
Informações privilegiadas
Informações orientadas por dados ajudam você a encontrar a melhor oferta de passagem aérea, tais como o melhor horário para decolar ou a antecedência ideal para comprar.
Alertas
Acompanhe a evolução do preço do seu voo e receba notificações sempre houver alguma mudança.