Passagens aéreas baratas de São Francisco a Los Angeles

Ida
Volta
Qualquer mês
Compare com o momondo |

Informações do voo São Francisco-Los Angeles

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Francisco para Los Angeles
Melhor preço encontrado R$ 2.909 A melhor oferta de voo de São Francisco para Los Angeles encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 2.909
Duração do voo mais rápido 1h 25min O voo mais rápido de São Francisco para Los Angeles demora 1h 25min.
Voos diretos Diariamente Voos diretos de São Francisco a Los Angeles todos os dias.
Aeroportos - Los Angeles 1 aeroporto Existe 1 aeroporto perto de Los Angeles: Los Angeles (LAX)

Como encontrar passagens baratas São Francisco-Los Angeles?

Chega de procurar! Nós analisamos todas as buscas por esta rota na momondo para trazer até você informações importantes e dicas para encontrar a passagem aérea mais barata para a sua viagem
Qual é o mês mais barato para voar para Los Angeles?
janeiro
A época do ano mais barata para voar de São Francisco a Los Angeles é janeiro. A mais cara é novembro
Qual é o dia mais barato para voar para Los Angeles?
segunda
O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente terça
Qual é a hora mais barata para viajar para Los Angeles?
ao meio-dia
Os voos de São Francisco a Los Angeles são cerca de 40% mais caros pela manhã do que ao meio-dia
Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Los Angeles?
American Airlines
American Airlines, Delta, e Alaska Airlines são as companhias mais populares que operam de São Francisco a Los Angeles
Qual é a rota mais barata?
San Francisco - Los Angeles
Voe de San Francisco a Los Angeles pelos melhores preços nos voos São Francisco - Los Angeles
SFO
San Francisco
LAX
Los Angeles
Quando é mais barato reservar um voo para Los Angeles?
60 dias antes
O período mais barato para comprar uma passagem aérea de São Francisco a Los Angeles é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos São Francisco-Los Angeles - Comparação de passagens baratas ainda mais fácil

Abaixo você pode ver os melhores preços para a sua rota São Francisco-Los Angeles nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navegue pelos voos São Francisco-Los Angeles mais rápidos e mais baratos mudando de aba
Mais rápidos
Mais barato
American Airlines
American Airlines
01 mai
9:08
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 27m
LAX
10:35
Aeroporto de Los Angeles
American Airlines
03 mai
23:35
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 25m
SFO
1:00
+1
Aeroporto de San Francisco
R$ 667
Delta
Delta
26 fev
10:45
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 30m
LAX
12:15
Aeroporto de Los Angeles
Delta
08 mar
23:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
0:35
+1
Aeroporto de San Francisco
R$ 698
United Airlines
United Airlines
06 mar
22:44
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 46m
LAX
0:30
+1
Aeroporto de Los Angeles
United Airlines
13 mar
8:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 30m
SFO
9:30
Aeroporto de San Francisco
R$ 1.391
American Airlines
American Airlines
01 mai
9:08
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 27m
LAX
10:35
Aeroporto de Los Angeles
American Airlines
03 mai
23:35
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 25m
SFO
1:00
+1
Aeroporto de San Francisco
R$ 667
Delta
Delta
26 fev
10:45
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 30m
LAX
12:15
Aeroporto de Los Angeles
Delta
08 mar
23:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 35m
SFO
0:35
+1
Aeroporto de San Francisco
R$ 698
United Airlines
United Airlines
06 mar
22:44
SFO
Aeroporto de San Francisco
1h 46m
LAX
0:30
+1
Aeroporto de Los Angeles
United Airlines
13 mar
8:00
LAX
Aeroporto de Los Angeles
1h 30m
SFO
9:30
Aeroporto de San Francisco
R$ 1.391

Rotas alternativas para os voos São Francisco-Los Angeles

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Francisco para Los Angeles
Duração do voo mais rápido
1h 18m
Preço mais baixo
R$ 597