Passagens aéreas baratas de São Paulo a Cleveland

Ida e volta
1 adulto
Econômica
Origem
Destino
dom 26/9
dom 3/10

Alerta de restrição de viagem

A pandemia de COVID-19 (coronavírus) pode afetar viagens de São Paulo para Cleveland.
Ver restrições de viagem atuais para Estados Unidos

Informações do voo São Paulo-Cleveland

Encontre informações sobre a duração do voo, voos diretos e aeroportos para o seu voo de São Paulo para Cleveland
Melhor preço encontradoR$ 22.925A melhor oferta de voo de São Paulo para Cleveland encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa R$ 22.925
Duração do voo mais rápido14h 16mO voo mais rápido de São Paulo para Cleveland demora 14h 16m
Voos diretosNenhumNão existem voos diretos de São Paulo para Cleveland. As rotas populares não diretas para esta conexão são Aeroporto de São Paulo Guarulhos - Aeroporto de Cleveland Hopkins Intl e Aeroporto de São Paulo Viracopos (Campinas) - Aeroporto de Cleveland Hopkins Intl.
Aeroportos em Cleveland1 aeroportoExiste 1 aeroporto perto de Cleveland: Cleveland Hopkins Intl (CLE)

Como conseguir a passagem aérea mais barata de São Paulo a Cleveland

Não pesquise mais. Nós revisamos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que você tenha a informação importante e dicas para achar a passagem aérea mais barata para a sua viagem.

Qual é a companhia aérea mais barata para voar para Cleveland?

Air Canada

Air Canada e United Airlines são as companhias mais populares que operam de São Paulo a Cleveland

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Cleveland?

São Paulo Guarulhos - Cleveland Hopkins Intl

Voe de São Paulo Guarulhos a Cleveland Hopkins Intl pelos melhores preços nos voos São Paulo - Cleveland


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Cleveland

Em baixo você pode ver as melhores tarifas para a sua passagem de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navegue pelas mais rápidas e baratas passagens aéreas de São Paulo a Cleveland, trocando de abas
Air Canada
10 fev
GRU3:40São Paulo Guarulhos
15h 04m
2 escalas
CLE18:44Cleveland Hopkins Intl
14 fev
CLE13:30Cleveland Hopkins Intl
15h 20m
1 escala
GRU4:50São Paulo Guarulhos
United Airlines
4 out
GRU18:40São Paulo Guarulhos
14h 42m
1 escala
CLE9:22Cleveland Hopkins Intl
11 out
CLE12:00Cleveland Hopkins Intl
16h 30m
1 escala
GRU4:30São Paulo Guarulhos
United Airlines
20 nov
GRU17:00São Paulo Guarulhos
13h 51m
1 escala
CLE6:51Cleveland Hopkins Intl
30 nov
CLE8:12Cleveland Hopkins Intl
18h 18m
1 escala
GRU2:30São Paulo Guarulhos
American Airlines
22 nov
GRU19:05São Paulo Guarulhos
18h 34m
2 escalas
CLE13:39Cleveland Hopkins Intl
29 nov
CLE8:01Cleveland Hopkins Intl
15h 19m
1 escala
GRU23:20São Paulo Guarulhos
American Airlines
18 out
GRU19:15São Paulo Guarulhos
16h 36m
2 escalas
CLE11:51Cleveland Hopkins Intl
23 out
CLE6:09Cleveland Hopkins Intl
18h 06m
2 escalas
GRU0:15São Paulo Guarulhos
Delta
8 nov
GRU17:50São Paulo Guarulhos
16h 33m
2 escalas
CLE10:23Cleveland Hopkins Intl
28 abr
CLE6:25Cleveland Hopkins Intl
18h 15m
2 escalas
GRU0:40São Paulo Guarulhos

Encontre os voos de ida mais baratos de São Paulo para Cleveland

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Cleveland, veja algumas de nossas ofertas abaixo fornecidas por American Airlines e United Airlines
American Airlines
13 jan
GRU19:15São Paulo Guarulhos
13h 11m
1 escala
CLE8:26Cleveland Hopkins Intl
United Airlines
14 jan
GRU17:00São Paulo Guarulhos
13h 34m
1 escala
CLE6:34Cleveland Hopkins Intl
American Airlines
15 out
GRU19:15São Paulo Guarulhos
16h 36m
2 escalas
CLE11:51Cleveland Hopkins Intl

Melhores companhias aéreas voando de São Paulo para Cleveland

Compare as avaliações das companhias aéreas que voam de São Paulo para Cleveland com a momondo
Companhia aéreaNotaCancelamento grátisPreço
Air Canada
PreçoA partir de R$ 4.257
Cancelamento grátis
Nota
7,5
United Airlines
PreçoA partir de R$ 4.818
Cancelamento grátis
Nota
6,8

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Cleveland Hopkins Intl estão oferecendo possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas de nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Cleveland Hopkins Intl estão adotando novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Air Canada, United Airlines e Copa Airlines. Você pode pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Air Canada.


É possível voar de São Paulo para Cleveland Hopkins Intl no momento?

As informações são baseadas nas restrições de viagem de São Paulo para Cleveland Hopkins Intl

A maioria dos visitantes provenientes de São Paulo não poderá entrar em Cleveland Hopkins Intl.

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de São Paulo precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) ou antígeno (teste rápido) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para Cleveland Hopkins Intl.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de São Paulo não precisam cumprir quarentena após entrar em Cleveland Hopkins Intl.

É possível voar de volta para São Paulo saindo de Cleveland Hopkins Intl?

Voos de volta para Cleveland Hopkins Intl de São Paulo

Requisitos de teste COVID-19
Visitantes provenientes de Cleveland Hopkins Intl precisam apresentar um teste de RT-PCR (NAAT) negativo realizado 72 horas antes de embarcar para São Paulo.

Requisitos de quarentena
Visitantes provenientes de Cleveland Hopkins Intl não precisam cumprir quarentena após entrar em São Paulo.

Se você planeja viajar para Cleveland no momento, é recomendado que se informe a respeito das restrições atuais e siga medidas adequadas de segurança quando estiver em público.

Rotas alternativas para os voos São Paulo-Cleveland

Compare passagens aéreas baratas saindo de e com destino a cidades e aeroportos próximos para descobrir os melhores preços e os horários mais convenientes de voo
Voos de São Paulo para Cleveland
Duração do voo mais rápido14h 16m
Mais baratoR$ 3.393
Voos de São Paulo para Cincinnati
Duração do voo mais rápido16h 23m
Mais baratoR$ 3.680
Voos de São Paulo para Dayton
Duração do voo mais rápido13h 42m
Mais baratoR$ 3.898
Voos de São Paulo para Toledo, Ohio
Duração do voo mais rápido19h 30m
Mais baratoR$ 3.914
Voos de São Paulo para Akron
Duração do voo mais rápido16h 39m
Mais baratoR$ 6.415